Kontakt > Lehrerinnen und Lehrer



Die Sprechstunden der Lehrkräfte für das 1. Halbjahr des Schuljahres 2021/22 finden Sie hier.

Alle Kolleg*innen verfügen über eine dienstliche E-Mail-Adresse. Diese setzt sich aus dem Vor- und Nachnamen der Lehrkraft gefolgt von @hgn365.de zusammen. Also beispielsweise michaela.aston@hgn365.de. Umlaute werden dabei ausgeschrieben (ä=ae, ö=oe, ü=ue) und Bindestriche im Namen werden ebenfalls in die E-Mail-Adresse übernommen. Also beispielsweise charlotte.bee-bayertz@hgn365.de.

Wenn Sie auf das Lehrerkürzel der betreffenden Lehrkraft klicken, befinden sich dahinter verlinkt die E-Mail-Adressen.

Name 2020/2021

Kürzel/ Email

Fächer

 

 

Aru, Angela Aru
 M, L
Aston, Michaela Ast  D, Sp
Becker, Heliane Bec  D, E
Bee-Bayertz, Charlotte Bee  D, Ku
Berg, Theodora Brg  Ch, Ge
Biermann, Holger Bir  Sw, Ek
Bilke, Jutta Bil  D, Ge
Binder, Daniela Bin  E, Ge
Bischof, Antje Bis  L, Mu
Böhmer, Frauke Bmr  M, Sp
Bokelmann, Andrea Bo  F, I
Brecht, Tobias Brt  M, Ph
Breitbarth, Bettina Bri  Bi, Pl
Breitenfeld, Andrea Bre  D, Bi
Bünger, Katharina  D, Sp
Conrad, Jan-Henning Con  D, Ge
De Levo, Serena Del  E, I
Dierke, Katrin Dir  D, Sp
Dreier, Markus Dre  M, Inf
Elkmann, Britta Elk  E, Ge
Everts, Nina Evt  Ku, Sw
Franke, Maximilian Frk  M, Mu
Frisch, Angelika Fri  M, Ek
Grab, Carolin Grb  E, Sw
Haller, Christine Hll  Ku, Pl
Hammer, Tobias Ham  M, L
Hein, Manuela Hei  E, Sw
Heitmann, Carina Het  D, E
Höwer, Brigitta Hw  E, Sp
Jacobs, Daniel Jac  M, Ph
Jaeger, Achim Jae  Ek, Sp
Klein, Anja Kln  M, Ch
Klein, Hannah Kle  E, Ek
Klein, Lena Kli  D, E
Kostenzer, Piroshka Kos  D, Pa
Lepsius, Axel Lep  M, Ph, Pl
Lewin, Luca Lew  D, Re 
Manstedten-Barke, Helen Man  F, Re
Meurer, Christine Meu  Bi, Sp
Migendt, Viktoria Mig  F, Sp
Müller-Perrichon, Anne Per  F, D
Nett, Lukas Net  M, Ek
Nießen, Laura Nie  E, L
Nirwing, Katharina Nir  D, Ek
Ott, Karolin Ott  M, Ch
Otto, Nadine Oto  D, Re
Platten, Marc Pla  Re
Prinz, Christoph Prz  Mu, Re
Rademacher, Katrin Rae  Bi, Ge
Reiffers, Meike Rei  D, F
Roter, Anke Roe  L, Ge
Salloth, Verena Sal  E, Ek
Sauer, Jennifer Sur  D, Pl
Schenk, Laurin Snk  Sp, Ge
Schiffelmann, Stefan Sif  M, Ph
Schneider, Christian Sne  M, Ph
Schneider, Matthias Ser  M, Ge
Schneider, Nils Sdr  I, Sw, Sp
Schröder, Martin Scö  D, Mu
Schröter, Martin Sör  Ge, Sw
Schulz, Marcel Slz  Bi, Sp
Schwellenbach, Stefan Swe  Sp, Ek
Selting-Koch, Stephanie Sel  Bi, Sp
Sievers, Sven Sie  Ph, M
Sommer, Benedikt Som  Ek, M
Stahl, Katharina Sth  E, Sw
Stangier, Thomas Sta  Ph, Ch
Steimel, Mathias Stl  Ch, Inf
Strock, Theresa Sro  D, Ge
Theis, Tanja The  D, Sw
Thorwesten, Philine Tho  E, Ge
Tigges, Evelyn Tig  E, Sw
von Trzcinski, Conrad Trz   E, Sp 
Vermaseren, Pia Vma  Bi, I
Warren, Julian War  Bio, Ek
Weber, Nicola Web  D, E, Re
Weis, Stefanie Wei  D, M
Wilmsmann, Thorgai Wil  Ge, Sw
Wirths, Christa Wir  D, Sw
Wolff, Sebastian Wof  I, L
Xanthopoulos, Christos Xan  Sw, Sp
Zajons, Inga Zaj  D, Re
Zangrando, Marco Zan  Ge, Sw
Zuther, Jürgen Zut  E, Sp
Caspar-Rother, Elgin